Льготу по транспортному налогу продлят многодетным семьям в Карелии

В Карелии многодетным семьям планируют продлить льготу по транспортному налогу, если их дети после 18 лет продолжают учиться очно.
Освобождение будет действовать до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ребенком 23 лет, говорится в законопроекте, который внес в парламент глава республики Артур Парфенчиков.
Льгота распространяется на легковые автомобили с мощностью двигателя до 200 л. с. включительно, а также мотоциклы и мотороллеры. Ею смогут пользоваться родители, усыновители, опекуны и попечители.
Право на освобождение от налога сохранят, если совершеннолетние дети учатся очно в образовательных организациях. В перечень входят студенты, курсанты, аспиранты, адъюнкты, ординаторы и ассистенты-стажеры.
Выпадающие доходы бюджета Карелии из-за предоставления льготы оцениваются в 2,7 млн руб.Ранее стало известно, что многодетным семьям хотят предоставить бесплатный проезд по платным дорогам для поездок на лечение.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!