В Петрозаводске сегодня пройдут массовые проверки водителей

Сегодня автоинспекторы проверят, как водители перевозят детей в личном транспорте.
Сегодня, 23 октября, в Петрозаводске пройдут массовые проверки соблюдения правил перевозки детей. Автоинспекторы проверят, как водители перевозят детей в личном транспорте.
С водителями также проведут разъяснительную работу об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Госавтоинспекция просит не пренебрегать правилами дорожного движения и думать о безопасности юных пассажиров. В ДТП наиболее уязвимы дети-пассажиры. Их безопасность во время поездки зависит от взрослых.
Водителей, которые перевозят детей без детских удерживающих устройств, привлекут к административной ответственности. Нарушение правил перевозки детей влечет наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!