10 августа, 17:21 Столица на Онего

Более 56 тыс. работающих пенсионеров получат в августе увеличенную пенсию

main_890x400.jpg

С 1 августа Отделение СФР по Республике Карелия увеличило страховые пенсии работающим пенсионерам региона.

Корректировка выплат коснулась всех получателей страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году работодатели уплачивали страховые взносы, рассказали в Отделении Соцфонда России по Карелии.

Перерасчёт пенсии для каждого работающего пенсионера рассчитывается индивидуально. Сумма увеличения зависит от официальной заработной платы и количества отработанных в 2025 году месяцев. Максимальная прибавка составила три пенсионных коэффициента. Стоимость коэффициента зависит от года, в котором гражданин оформил пенсию либо от года последнего увольнения.

— Посмотреть накопленные коэффициенты можно в выписке из лицевого счёта, запросив её через личный кабинет на портале госуслуг, — уточнили в Соцфонде.

Августовский перерасчёт, как и все плановые ежегодные повышения пенсий, происходит автоматически, поэтому пенсионерам не нужно было никуда обращаться, чтобы получить выплаты в новом размере.

Увеличенную пенсию Отделение СФР по Республике Карелия перечислит в августе по стандартному графику через банки 11,12 и 22 числа, а тем, кто получает на почте — по графику почтового отделения.

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: