8 октября, 14:51 Столица на Онего

Депутаты Петросовета избрали заместителей председателя городского совета

main_890x400.jpg

В Петрозаводске прошла первая сессия городского Совета 30-го созыва.

Состоялась первая сессия Петрозаводского городского Совета 30-го созыва.

Председателем Петросовета большинством голосов избрали Елену Малышеву. Она возглавляет Карельское отделение Союза женщин России, руководит Комплексным центром социального обслуживания населения, который входит в структуру Министерства социальной защиты, более 20 лет работала в городской администрации.

Также по итогам тайного голосования вице-спикерами стали Павел Петров, Оксана Политова и Андрей Редькин. ⠀G19BAraFopsdzUSqodndMIMUT9t_4-EH0-JqczM47Z1-phJxzXPUu1uKS3fWQDuGGvFDHUpmPbHAyZtqRWpodQqRCZ-S5Q_(1).jpg

Также Петросовет утвердил состав и избрал председателей постоянных комиссий. Как и в предыдущем созыве, в городском Совете будут работать шесть постоянных профильных депутатских комиссий.

Председателем постоянной комиссии по экономике и финансам избрана Ольга Никитина, постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству возглавил Андрей Ушаков, постоянную комиссию по управлению муниципальным имуществом, землепользованию — Виталий Марков.

Председателем постоянной комиссии по образованию, молодежной политике и спорту стала Галина Германова, руководителем постоянной комиссии по здравоохранению, экологии и социальному развитию — Илья Иванов, а постоянной комиссии по транспортному обслуживанию — Дмитрий Романов.

pbRkmyWGoolGoLw1BPfsbBIMI884WCogM3jtf9AqmoWv0EWWS37fJFxymfuMdgkWJPhdXGzcENF-chdV8STt8Hrl6JmQRw.jpg

Среди приоритетов нового созыва названы принятие бюджета, ремонт дорог и тротуаров, развитие общественного транспорта, благоустройство, обновление социальной инфраструктуры.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: