20 августа, 22:32 Столица на Онего

Пропавшую в Петрозаводске 22-летнюю девушку нашли

main_890x400.jpg

Волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» сообщили, что пропавшая жива.

С 4 августа местонахождение девушки было неизвестно, она не выходила на связь. Родственники забили тревогу. Благодаря репостам записи, опубликованной в паблике поискового отряда, девушка нашлась, сообщили «Столице на Онего» волонтеры.

— Найдена. Жива. Благодарим всех за помощь! — написали волонтеры.

Оказалось, что она и не терялась вовсе. Получается, что родные просто перестраховались. Но в отряде к таким новостям относятся с радостью.

— Никто не винит родственников за «ложную тревогу». Все знают, что самые важные часы поиска — первые после исчезновения человека. Именно тогда ещё не потеряно драгоценное время, не ушли далеко свидетели, не стёрлись записи с камер, не затоптаны следы на дороге. Если близкий не пришёл, не ответил, не вышел на связь — не ждите «ещё немного», звоните сразу. Лучше потом перезвонить и обрадовать нас, что всё в порядке, чем корить себя за потерянные часы, — говорят в отряде.

Добавим, что в июле в отряд поступило 29 заявок на поиски людей. 24 человека найдены живыми. Двое обнаружены погибшими. Ещё в двух случаях пропавшие найдены родственниками самостоятельно. Один человек остаётся ненайденным, поиски продолжаются.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: