Дата-центр «Яндекса» в Калуге поврежден при атаке БПЛА

Дата-центр «Яндекса» в Калуге был атакован беспилотниками.
Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге повреждена в результате атаки беспилотных летательных аппаратов. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя. Об этом сообщили в компании.
Из-за инцидента часть сервисов «Яндекса» может работать с перебоями. Полный масштаб ущерба в настоящее время еще оценивают. На месте происшествия работают экстренные службы и специалисты компании. Пострадавших нет, безопасность людей остается главным приоритетом, подчеркнули в «Яндексе».
Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил, что в регионе уничтожили 26 беспилотников. Девять человек получили ранения, пятеро из них госпитализированы. В двух муниципальных округах повреждены дома. Всего за ночь над Россией перехватили 505 украинских дронов.
Ранее в дата-центре «Яндекса» в Сасовском округе Рязанской области после атаки БПЛА произошел пожар, затронувший часть инфраструктуры. Никто не пострадал, но работа объекта была полностью остановлена. В компании сообщили, что пока не могут подтвердить возможность восстановления оборудования.Ранее мы рассказывали, что вчера в рунете произошел масштабный сбой.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!