5 октября, 18:40 Столица на Онего

«Олония» увеличит число магазинов вдвое и расширит ассортимент карельских продуктов

main_890x400.jpg

Торговая сеть «Олония» планирует как минимум вдвое увеличить количество магазинов и расширить ассортимент продукции карельских производителей.

Об этом сообщили в Минэкономразвития Карелии после открытия нового магазина по адресу: ул. Древлянка, 24, корп. 1.

Отмечается, что сейчас у «Олонии» 65 магазинов, а с момента перехода сети в государственную собственность открылись три новых объекта. В планах увеличить число точек как минимум в два раза. Основной акцент сделают на магазины формата «у дома», включая встроенные помещения в жилых комплексах и торговые павильоны. Новые магазины появятся не только в Петрозаводске, но и в районах Карелии, где жители сталкиваются с недостаточной доступностью торговых объектов.

Второе направление — развитие ассортимента. Особое внимание сеть уделяет продукции местных предприятий. На полках представлены товары «Славмо», совхоза «Эссойла», Олонецкого хлебозавода, завода «Сампо», «Онежских деликатесов», Олонецкого молочного комбината и других предприятий республики. Отдельно развивается собственная торговая марка, резюмировали в ведомстве.

Ранее мы рассказывали о переходе «Олонии» и Олонецкого молочного комбината в государственную собственность. В мае 2026 года директора ОМК Ольгу Раздрогину, юриста сети Наталью Григорян и экс-мэра Петрозаводска Галину Ширшину задержали по делу об уклонении от уплаты налогов. Позже комбинат перешёл в собственность Росимущества, а новым руководителем торговой сети был назначен Иван Красильников.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: