Умер бывший министр культуры Карелии Олег Стрелков

Олег Стрелков, возглавлявший Минкульт Карелии в 1977–1988 годах, ушёл из жизни.
В Петрозаводске на 89-м году жизни скончался Олег Михайлович Стрелков, возглавлявший Министерство культуры Карельской АССР с 1977 по 1988 год. О его смерти карельским СМИ сообщила директор Театра кукол Карелии Любовь Васильева.
Олег Стрелков руководил ведомством в течение одиннадцати лет. В этот период под его началом проходили Дни культуры Карелии в Москве, а также в городах-побратимах Петрозаводска за рубежом. С 1988 года он занимал должность заместителя председателя Государственного комитета Карельской АССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли, а также был директором издательства «Карелия». В 2008 году он вышел на заслуженный отдых.
Прощание с Олегом Михайловичем Стрелковым состоится 21 августа с 12:00 до 12:30 по адресу: Петрозаводск, улица Вольная, дом 4.Ранее мы сообщали, что умерла преподаватель Петрозаводского медицинского училища Зоя Кузьмина.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!