14 августа, 19:00 Столица на Онего

Житель Карелии задолжал сыну 1,8 миллиона рублей алиментов

main_890x400.jpg

В Прионежском районе 39-летний мужчина уклонялся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына — его долг превысил 1,8 млн рублей.

Прокуратура Прионежского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, рассказали в ведомстве. Он обвиняется по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что с декабря 2024 года мужчина без уважительных причин не платил алименты на сына. За это его уже привлекали к административной ответственности, однако он продолжал уклоняться от выплат. Общая сумма задолженности в итоге превысила 1,8 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине могут грозить лишение свободы сроком до одного года, исправительные или принудительные работы на тот же срок, а также арест до трех месяцев.

Ранее мы рассказывали, что алиментщицу из Карелии разыскали в Ярославле.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: