7 августа, 14:22 Столица на Онего

Карелия вошла в тройку самых популярных грибных регионов

main_890x400.jpg

Аналитики «Авито путешествий» назвали самые популярные грибные регионы для аренды загородных домов в конце лета 2026 года.

В тройку лидеров вошли Московская область, Ленинградская область и Карелия. Об этом сообщили ТАСС.

Средняя стоимость аренды загородного дома в грибных регионах составила 12 400 рублей за ночь. Самые доступные варианты — в Тверской области (9 700 рублей), Ярославской (10 000 рублей) и Калужской (10 100 рублей). Дома снимают в среднем на три ночи.

Дольше всего отдыхают в Карелии — в среднем 4 ночи. Регион популярен не только среди грибников. К нам в республику едут не только за грибами, но и просто на природу, на рыбалку, в походы.

Загородные дома чаще бронируют компаниями в среднем по шесть человек. Большими компаниями чаще отдыхают в Подмосковье, где проще организовать выезд на выходные — там дома снимают на восемь гостей. В Карелию, наоборот, едут за тишиной и спокойным отдыхом — дома бронируют на четыре человека.

Глубина бронирования домов в грибных регионах составляет 52 дня. Поездки в Карелию планируют заранее, за 81 день. Это популярное направление, и люди стараются выбрать лучшие варианты жилья. Быстрее всего решения принимают о поездках в Башкортостан — за 41 день.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: