Тайбоксерки из Карелии собирают деньги для поездки в Олимпию на Первенство мира

Три воспитанницы карельского клуба «Сабай» готовятся представить Россию на Первенстве мира по муайтай в греческой Олимпии. Для поездки команде необходимо собрать около 600 тысяч рублей.
Об этом рассказали в клубе «Сабай». Первенство мира пройдет с 6 по 16 ноября. В состав сборной вошли Евгения Тирских, Серафима Костякова и Алиса Тестова под руководством тренера Дианы Зубровской.Общая сумма поездки — около 600 тысяч рублей. Как рассказала «Столице на Онего» спортсменка клуба «Сабай» Дарья Полозская, министерство спорта Карелии выделило на команду 150 тысяч рублей. Еще часть расходов взяли на себя Минспорт России и Федерация муайтай. С помощью соцсетей удалось собрать 55 тысяч рублей, уточнила изданию Юлия Кременчуцкая, мама Евгении Тирских. Однако даже с учетом этой помощи команде не хватает порядка 400 тысяч рублей. Чтобы закрыть эту сумму, клуб объявил сбор средств в своих социальных сетях. Поддержать спортсменок также можно, сделав репост их записи.
Проблема нехватки финансирования для поездок на международные соревнования — систематическая. Напомним, карельские кикбоксеры также собирали собирали деньги на поездку в Мексику, откуда они в итоге привезли пять золотых медалей.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!