7 октября, 19:40 Столица на Онего

В Петрозаводске идет подготовка клумб к зиме

main_890x400.jpg

Карельскую столицу стараются убрать перед первым снегом.

В столице Карелии продолжается подготовка городских клумб к зимнему периоду. Работы выполняет «Кондопожское ДРСУ» в рамках муниципального контракта. Контроль за ходом работ осуществляют специалисты управления благоустройства и экологии администрации Петрозаводского городского округа.AtHUI1YNQUsuprzD4exycqjWcHa0wtD54TPX-e-dPvmuT_DW3_OWWZYx5DimesOvS3aR3mBTtwSc-Gk7437nSS8Y.jpg

Подрядчик снимает однолетние растения и перекапывает цветники в разных районах карельской столицы. Кроме того, мобильные бригады убирают мусор в парках Ямка, Патриот, Лесной Ключ, Зарецком, Победы, 50-летия Пионерской Организации, Лес Победы, Мира, Петровский Родник, в скверах Анны Рогозкиной, Новодревлянском, Александровском, Липовом, Куусинена, 71-й Стрелковой Дивизии, Бородинском, Зорге и Максимовой, Ивана Молчанова, Кукковский Петух, Элиаса Леннрота, Ивана Сенькина, Березка.

Помимо этого, уборка ведётся на площадях Гагарина и Почтовой, аллеях Отцов, Каменноборской, 300-летия Петрозаводска, Семейной, Березовой, а также на Студенческом и Французском бульварах.Ga-0XYGRsXVgaZGSd-19_GkjSah7LKGtknSyqPt8UFcV24kpTwK4BDFqdeALPCWnk4YZDK2vB5oWTmMTIDzSa-SKSwhwYA.jpg

Специалисты управления благоустройства и экологии постоянно контролируют работу подрядчика. Сообщить о ненадлежащей уборке можно в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру — 051.

Напомним, собственникам помещений в многоквартирных домах необходимо самостоятельно контролировать работу ТСЖ и управляющих компаний. Если управляющая организация не выполняет условий договора, горожанам следует обратиться в Госкомитет Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: