28 июня, 08:35 Столица на Онего

На фасаде дома культуры в Новой Вилге появился мурал

main_890x400.jpg

Художник Sasha My Name расписал фасад Нововилговского дома культуры на Нововилговском шоссе, 15.

Ранее мы рассказывали о том, что автор работает в жанре абстрактной геометрической композиции, участвовал в российских и международных фестивалях уличного искусства. Жителям Карелии он уже знаком по прошлогоднему фестивалю: тогда он оформлял фасад спортивной школы в Олонце и Дом молодёжи в Петрозаводске.

Для Новой Вилги художник подготовил композицию в красных, синих и зелёных тонах. В цветовом решении — отсылки к карельской природе: синева озёр, зелень лесов, красные оттенки северных закатов и традиционных орнаментов.

vefPAWzgh1cKZ3Kb70RMpYNE9sHey6gFOWgZ0jeIjPdpofg11G6O3IRzHbQub88H5TZoJLtW5CzXUFbWdxweKAuH.jpg

Место для мурала выбрано не случайно: Дом культуры в Новой Вилге — важный общественный центр посёлка, место притяжения для детей, молодёжи и семейных мероприятий.

Сейчас работа полностью завершена. Что скажете?

afqbTK6R4KYtO_YOYasoFt3PbqtK-tmn3g9Un7Vy5Ky67Fu5u9OX6cX01H8ua9qtAwpt_4qLSYitBN5Su0tDpsm4.jpg

Художники Максим Базаров и Кирилл Алерт завершили работу над изображением на фасаде Спортивной школы в Суоярви.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: