5 июня, 08:59 Столица на Онего

Форелевод из Карелии Николай Федоренко стал героем программы на федеральном канале

main_890x400.jpg

НТВ рассказал о полном цикле производства форели в Кондопожском районе.

Форелевод из Карелии Николай Федоренко стал героем программы «НашПотребНадзор» на телеканале НТВ. Об этом сообщил Минсельхоз Карелии.

— Николай и Анастасия Федоренко показали изнутри, как в холодных карельских водах выращивают форель: чем кормят рыбу, как следят за ее здоровьем и что делают, чтобы на прилавках всегда была свежая продукция, — говорится в сообщении.

Группа компаний сегодня включает форелевую ферму на Онежском озере, современный икорный цех, производство рыбьего жира и фирменную розничную сеть. Федоренко работает в Кондопожском районе с 1990 года.

Напомним, в 2025 году Федоренко запустил собственный комбикормовый завод мощностью 50 тысяч тонн в год. Это позволило полностью обеспечить кормами не только свои хозяйства, но и другие предприятия Северо-Запада. Общий объем инвестиций в этот проект превысил 1,8 миллиарда рублей.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: