9 мая «Бессмертный полк» пройдет в двух городах Карелии

Куратор Костомукшского округа, заместитель премьер-министра правительства республики по социальным вопросам Лариса Подсадник рассказала, как будут организованы мероприятия.
В этому году портреты своих героев — ветеранов Великой Отечественной войны в организованной колонне «Бессмертный полк» в Карелии пронесут жители двух городов — Петрозаводска и Костомукши.
— В прошлом году в столице Карелии в шествии приняли участие рекордные 55 тысяч человек, — отметила Лариса Подсадник. — Прошлый год показал, что людям это мероприятие очень важно, они принимают в нем участие по зову сердца, многие приходят семьями, коллективами, поэтому глава республики Артур Парфенчиков принял решение провести акцию «Бессмертный полк» при условии соблюдения всех необходимых мер безопасности участников.

В Петрозаводске колонна традиционно начнет собираться на площади Ленина. Шествие продлится до площади Кирова. Сбор колонны начнется с 13 часов, в 14.00 стартует шествие. Во главе колонны будет развеваться георгиевская лента длиной 81 метр — как символ 81 годовщины со дня Великой Победы.Костомукша тоже готовится к празднику. Сбор участников шествия назначен на 12.00 на улице Ленина, колонна пройдет до улицы Мира и завершит движение на улице Героев.Отметим, что все районы и округа Карелии примут участие в акции «Бессмертный полк» в иных форматах, в том числе онлайн. Для этого пройти регистрацию можно на официальном сайте 2026.polkrf.ru/.Подать заявку на участие можно также в мини-приложениях:
— ВКонтакте — vk.com/polk_app;
— Одноклассники — ok.ru/app/polk;
— МАХ — vk.cc/cX4i0w.
Оформить фотографию для социальных сетей и сделать праздничную открытку можно здесь: vk.cc/cLxSX3.
Сегодня была опубликована праздничная программа на 9 мая в Петрозаводске.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!