24 апреля, 18:42 Столица на Онего

Лучших мастеров и преподавателей года назвали в Карелии

main_890x400.jpg

В Петрозаводске подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Мастер года».

Торжественная церемония награждения прошла в Центре опережающей профессиональной подготовки.

Конкурс длился с 23 марта по 24 апреля. В нём приняли участие 130 преподавателей и мастеров производственного обучения из 12 учреждений среднего профессионального образования Карелии. До финала дошли 33 конкурсанта. Оценивали их работу 36 экспертов — представители вузов, колледжей и Карельского института развития образования.

jCQ6RcrD4_Syg4Dk8ijWTXrIG65QyshmghwU6V_4MNaxOaTOav_1o3G-vrzLHtM1hsxr89ADYcScC5fHXfd9p3hl.jpg

Победителей определили в двух номинациях. Лауреатами в номинации «Преподаватель года» стали Ольга Черкашина и Евгения Епякова из Петрозаводского автотранспортного техникума. Победителем признана Анна Фокина (Кондопожское отделение Петрозаводского лесотехнического техникума).

В номинации «Мастер года» призёрами стали Елена Коновалова (Кондопожское отделение Петрозаводского лесотехнического техникума) и Ангелина Белокурова (Петрозаводский архитектурно-строительный техникум). Победителем стала Арина Морозовская — преподаватель Петрозаводского автотранспортного техникума. Именно она представит Карелию на всероссийском этапе конкурса, который в этом году пройдёт в Ямало-Ненецком автономном округе.

— Я благодарю организаторов, экспертную комиссию и конкурсантов за драйв и опыт, которые мы получили. Теперь наша задача — передать этот огонь своим детям, поделиться любовью к своей профессии и знаниями, — поделилась впечатлениями Арина Морозовская после награждения.Ранее педагог из Заозерья победила в конкурсе «Воспитатель года Карелии — 2026».

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: