Верховный суд рассмотрит вопрос о снятии списка партии «Яблоко» на выборах в Заксобрание Карелии

29 июля Верховный суд Карелии рассмотрит вопрос снятия с выборов в карельский парламент из-за нарушений списка партии «Яблоко». Ранее список партии не был зарегистрирован в Петросовет.
Судебное заседание начнется в 10 утра 29 июля. Известно, что иск с просьбой отменить регистрацию кандидатов партии «Яблоко» на выборах депутатов Законодательного собрания направило отделение партии «Родина». Ранее эта же партия добилась снятия «Яблока» с выборов в Петрозаводский совет.
Причина та же: как установил избирком, документы партии на регистрацию были подписаны лицом, не обладавшим необходимыми полномочиями. В соответствии с требованиями избирательного законодательства все документы должны быть заверены уполномоченными представителями политического объединения. Документы, представленные для регистрации и подписанные не уполномоченным лицом, комиссия посчитала не представленными в установленном законом порядке.
Ранее партию «Яблоко» не зарегистрировали на муниципальных выборах в Петрозаводске.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!