Более 20 человек пострадали при сходе вагонов поезда Москва — Челябинск

У двоих пострадавших в ЧП в Ульяновской области диагностированы переломы.
3 апреля в 06:26 в Ульяновской области с рельсов сошли вагоны пассажирского поезда № 302, следовавшего по маршруту Москва — Челябинск. В составе было восемь вагонов, шесть из них перевернулись, один наклонился. Об этом мы писали ранее. Появилась информация о пострадавших.
Всего в поезде находились 415 пассажиров. Погибших нет, но более 20 человек травмированы, в числе пострадавших — ребенок.
— Погибших нет. Предварительно 2 пассажира с переломами: один — перелом ноги, второй с переломом ключицы. С ушибами 20 человек, включая одного ребенка с ушибом ноги», — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Текслер добавил, что в поезде находились 157 жителей Челябинской области, в том числе 65 детей. По информации местных властей, до станции Златоуст следовали 17 детей в возрасте от 11 до 17 лет, до станции Челябинск — 48 детей от 6 до 17 лет. Среди пассажиров также были юные фехтовальщики из Челябинска и организованная группа школьников из Златоуста — 19 детей и трое сопровождающих, возвращавшиеся из профориентационной поездки на каникулы.
Все люди из сошедших вагонов эвакуированы. К месту происшествия направили вагоны для перевозки пассажиров на станцию Ульяновск. На вокзале организован пункт осмотра для оказания медицинской помощи и дальнейшей отправки по маршруту.
По фактту происшествия возбуждено уголовное дело.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!