Кончезерские школьники начнут четвёртую четверть в родных стенах

Ученики и педагоги вернутся после каникул в обновлённую школу.
Вопрос начала учебного процесса в отремонтированной школе Кончезера обсудили на встрече в местном Доме культуры. Участниками стали министр образования и спорта Карелии Наталья Кармазина, уполномоченный по правам человека Дмитрий Егоров, детский омбудсмен Геннадий Сараев, прокурор, представители администрации и жители села.

Капитальный ремонт школы 1982 года постройки начался в 2024 году. Объём работ был колоссальным — от старого здания фактически остались только стены. На сегодняшний день всё готово: отремонтированы кровля и фасад, заменены инженерные сети, выполнена внутренняя отделка, обеспечена антитеррористическая защищённость.

После весенних каникул 130 ребят, которые временно учились в здании детского сада и Дома культуры, вернутся за парты своей родной школы и начнут четвёртую четверть в обновлённых классах. Об этом рассказали в Минобразования и спорта Карелии.
На встрече также обсудили косметический ремонт детского сада. Жители поддержали идею провести его летом, чтобы уже в новом учебном году сад смог принять три группы дошкольников.
Напомним, в Карелии за четыре года капитально отремонтировали 50 школ.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!