Четверо карельских школьников набрали 100 балов на ЕГЭ по биологии

Для двоих из набравших 100-бальный результат это уже второй экзамен с таким результатом.
Четверо карельских ребят набрали максимальный балл на ЕГЭ по биологии. Об этом рассказала министр образования Карелии Наталья Кармазина. Она назвала фамилии отличников: Елизавета Гущина, гимназия № 30, Софья Кудина, Академический лицей г. Петрозаводска, Анастасия Королева, школа № 3 Костомукши, Максим Жижманов, Университетский лицей
Для Анастасии и Максима этот высший балл стал вторым. Ранее выпускники получили 100 по химии. Шести выпускникам немного не хватило до максимального результата по информатике, они набрали 98 баллов. Ещё одна работа по географии была оценена на 95.
На данный момент карельские выпускники повторили рекорд прошлого года — 37 стобалльных результатов.
Ранее мы рассказывали, что двое выпускников из петрозаводских лицеев набрали 200 баллов на ЕГЭ по математике и физике.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!