7 марта, 16:09 Столица на Онего

Пожарные из четырех стран вместе тушили расселенный дом в Петрозаводске

main_890x400.jpg

Пожарные из России, Сербии, Беларуси и Армении провели совместную тренировку в Петрозаводске.

В Петрозаводске прошел международный семинар пожарных. Огнеборцы из России, Сербии, Беларуси и Армении обменялись опытом. Практическая часть прошла в расселённом доме на улице Луначарского. Проведя предварительную проливку здания, пожарные в специальной ёмкости сделали дымовую завесу, чтобы по поведению дыма посмотреть на то, как при помощи специальных технических средств и принципов можно выводить продукты горения и горячий воздух наружу при помощи вытяжных каналов.

pozharnye-iz-rossii-serbii-belarusi-i-armenii-proveli-sovmestnuyu-trenirovku-v-petrozavodske_1772818534939477638.jpg

Полученные знания способствуют повышению безопасности тех, кто занят в тушении пожара, а также улучшают видимость в зоне работы звеньев.

pozharnye-iz-rossii-serbii-belarusi-i-armenii-proveli-sovmestnuyu-trenirovku-v-petrozavodske_1772818534526111940.jpg

На учебных точках, на которых применялся открытый огонь, с помощью газоанализатора считывали концентрацию вредных горючих газов в дыму и важность применения дыхательных аппаратов не в горячем отсеке, а при входе в горящее помещение.

pozharnye-iz-rossii-serbii-belarusi-i-armenii-proveli-sovmestnuyu-trenirovku-v-petrozavodske_17728185341263176386.jpg

Ранее МЧС Карелии показало, как огнеборцы тушили пожар в старейшем здании Петрозаводска.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: