Советник президента России рассказала о будущем ЕГЭ

Ямпольская сделала резонансное заявление о будущем госэкзамена.
Советник президента РФ Елена Ямпольская заявила, что Единый государственный экзамен не будет усложняться. По её словам, ЕГЭ призван оценить, насколько хорошо школьники усвоили программу.
— Давайте оговоримся, что ни о каком усложнении ЕГЭ не может идти речи. Потому что единый госэкзамен призван оценить, насколько хорошо молодой человек прошёл школьную программу, изучил всё, что в ней есть, — сказала Ямпольская.Она отметила, что усложнять экзамен без предварительного усложнения школьной программы невозможно, а такой потребности сейчас нет.
Ранее в пресс-службе Рособрнадзора ТАСС сообщали, что корректировки контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ в 2027 году коснутся истории, профильной математики и информатики. В ЕГЭ по истории общее количество заданий увеличено с 21 до 22, максимальный первичный балл вырос с 42 до 43. Добавлено задание на работу с историческим источником, проверяющее знания по всеобщей истории.
В профильной математике в первую часть добавлены задания базового уровня сложности, во второй части появилось задание на моделирование реальных ситуаций на языке математики. Максимальный первичный балл увеличился с 32 до 33. В информатике поменялась тематика трёх заданий, а также упрощена структура записи ответа на одно задание высокого уровня сложности.
Изменения внесены в рамках синхронизации КИМ с федеральной образовательной программой и государственными учебниками.Ранее мы рассказывали более подробно, какие предметы затронут изменения в заданиях.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!