5 августа, 23:31 Столица на Онего

Учения МЧС прошли в Карелии

main_890x400.jpg

МЧС Карелии провело тактико-специальные учения.

В Карелии прошли совместные тактико-специальные учения, в которых приняли участие сотрудники МЧС по Республике Карелия и представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний. Мероприятие состоялось на территории отдела конвоирования УФСИН и было посвящено отработке действий по розыску и задержанию условно сбежавших преступников, а также ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Согласно замыслу учений, пожарно-спасательные подразделения МЧС оперативно прибыли к месту условного происшествия, провели разведку и в кратчайшие сроки ликвидировали возгорание. Представители Главного управления МЧС России по Республике Карелия приняли участие в работе межведомственного оперативного штаба, где координировались действия всех участников тренировки.

Для отработки управленческих решений был задействован подвижный пункт управления МЧС по Республике Карелия. Помимо него, к учениям привлекалась пожарно-спасательная техника. Проведённое мероприятие подтвердило высокий уровень боевой выучки участников, их способность эффективно действовать в сложной обстановке и обеспечивать безопасность граждан.

Ранее мы рассказывали, что в Петрозаводске состоялась рабочая встреча Главы Карелии Артура Парфенчикова и руководителя МЧС Карелии Антона Клинга. Основными темами стали вопросы безопасности населения и территорий республики, а также промежуточные итоги прохождения пожароопасного периода.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: