В Пряжинском районе ликвидировали незаконную свалку в лесу

Лесники вывезли две машины мусора рядом с поселком Кинелахта
Жители посёлков Ведлозеро и Кинелахта обнаружили незаконную свалку в лесу. Мусор оставляли намеренно — привозили строительный и бытовой мусор: старые окна и двери, куски шифера и стекла, непригодную к использованию мебель.
— Стоишь у этой кучи — и злость берет. Это не пакет с очистками. Кто‑то же специально грузил, вез, сгружал и уехал, довольный, что втихаря «разгрузился». И да: в чужом хламе всегда неприятно копаться, — поделились в группе ГКУ РК «Пряжинского центрального лесничества».

С таким мусором не только неприятно, но и опасно работать: много острых осколков, можно легко пораниться и занести инфекцию. Это не испугало местных лесников — мужчины вывезли всё, что неизвестные бросили в лесу. Получилось две машины мусора, наполненные под завязку.
Ранее мы рассказывали о том, сколько свалок убрали в лесах Карелии.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!