Волонтёры будут работать на ряде автозаправок в Карелии с 6 июля
С 6 июля на ряде автозаправок карельской столицы будут работать волонтёры. Так решили на заседания оперативного штаба по вопросам обеспечения нефтепродуктами под руководством премьер-министра правительства республики Андрея Сергеева.
Добровольцы помогут сократить время заправки автомобилей и ускорить очередь. Также в Карелии введут минимальный порог отпуска бензина не менее 10 литров на одну машину. Для повышения эффективности работы АЗС посоветовали увеличить количество работников и ограничить продажи сопутствующих товаров.
Уточняется, все введённые меры — временные и точечные. Как только логистика выйдет на плановый режим, верхние ограничения будут сняты.
К слову, в республике дефицита топлива нет, но есть временные сложности с наличием топлива на отдельных АЗС, которые обусловлены сбоями в логистике поставок и перераспределением потока автомобилистов с частных АЗС.
Ранее мурманчане сообщали, что не могут заправиться бензином в Карелии.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!