В Карелии введут минимальный порог отпуска бензина
На территории Карелии введут минимальный порог отпуска бензина — не менее 10 литров на один автомобиль. Так решили на заседании оперативного штаба по вопросам обеспечения нефтепродуктами.
Премьер-министр правительства республики Андрей Сергеев заявил, что сейчас правительство прорабатывает вопрос увеличения, а в дальнейшем, снятия верхнего порога количества отпускаемого топлива.
А с понедельника, 6 июля, первая группа волонтёров будет работать на АЗС в Петрозаводске. Они помогут сократить время заправки машин и ускорить движение очередей.
Также откроют работу заправки для продажи топлива юридическим лицам по долгосрочным договорам.
К слову, 3 июля продажа бензина стартовала на АЗС в Калевальском районе, возобновила работу автозаправка по продаже дизельного топлива около посёлка Березовка в Кондопожском районе. В Суоярви тоже приступили к продаже топлива населению.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!