На острове Валаам продолжаются поиски пропавшей молодой женщины

На острове Валаам в Карелии продолжаются поиски 36-летней Натальи Простаковой, жительницы Екатеринбурга.
Женщина пропала 2 февраля после вечерней службы, ее следы оборвались у Никольского скита.
8 февраля на поиски выезжали волонтеры поисковых отрядов «Длинный берег», и «ЛизаАлерт» совместно со спасателями из Сортавалы. Добровольцы опубликовали фото с места поисков. Как сообщили поисковики, найти пропавшую молодую женщину так и не удалось.
.jpg)
Ранее мы рассказывали, что в поисковых мероприятиях было задействовано около 20 человек, три расчета с беспилотными летательными аппаратами и примерно 10 местных жителей. Территория острова разбита на участки. Пешие группы обследовали большую часть острова, а дроны облетают акваторию и береговую линию. Работу осложняет большое количество посторонних следов — туристических троп, сходов, лунок и следов снегоходов.
Одной из рабочих версий остается возможный провал под лед, но пока подтверждений нет. Из-за тонкого льда обследование потенциально опасных участков вблизи воды для поисковиков затруднено. В ближайшее время к операции планируют подключить аэролодку от Карельской республиканской поисково-спасательной службы.
Позднее мы сообщали о новых подробностях о поисках пропавшей прихожанки на Валааме.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!