14 апреля, 12:13 Столица на Онего

В 2020 году Карелия не освоила более миллиарда рублей, выделенных на нацпроекты

main_890x400.jpg

В 2020 году Карелия не освоила более миллиарда рублей, выделенных на национальные проекты. К такому выводу пришли аудиторы Контрольно-счетной палаты республики по результатам проверки использования бюджетных средств, направленных на реализацию нацпроектов в 2019 и 2020 годах.

Как отметили в КСП, в республике сохраняются тенденции неравномерного освоения выделенных ассигнований – основное расходование бюджетных средств произведено в последних кварталах 2019 и 2020 годов. А перенос дат окончания строительства школьных и дошкольных учреждений негативно отразился на реализации национальных проектов «Образование» и «Демография». Кроме того, в Контрольно-счетной палате обратили внимание органов исполнительной власти республики на значительные средства, остающиеся на конец года в распоряжении подведомственных бюджетных и автономных учреждений, что, по мнению аудиторов КСП, свидетельствует о возможном неэффективном использовании этих средств.

По итогам 2020 года общая сумма расходов консолидированного бюджета Карелии на реализацию национальных проектов составила более 10 миллиардов рублей.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: