Карельские лыжники завоевали золото и серебро на Арктических играх в Салехарде

В Салехарде стартовали V Всероссийские Арктические игры.
По итогам первого соревновательного дня сборная Республики Карелия уже пополнила копилку медалями.
В лыжных гонках классическим стилем на дистанции 3 километра Евгения Сидорова показала лучшее время – 9 минут 59,0 секунды, завоевав золотую медаль. У мужчин на аналогичной дистанции Никита Алексеев финишировал вторым с результатом 9 минут 23,5 секунды.
Также в стартах приняли участие Степан Незванов (8‑е место) и Василий Агарков (10‑е место). Как отметили в Центре спортивной подготовки Карелии, спортсмены показали достойные результаты и внесли вклад в общий зачёт команды.
В волейболе на снегу карельская сборная в стартовом матче уступила команде Ямало‑Ненецкого автономного округа со счётом 0:2.
Впереди у участников новые соревновательные дни. Все спортсмены прошли отбор и представляют республику на всероссийском уровне.Ранее мы рассказывали, что петрозаводчанка Алла Почивалова, увлекающаяся балетом, пройдет испытание на выносливость в эфире федерального телеканала.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!