13 марта, 10:32 Столица на Онего

Один человек погиб и четыре пострадали в массовом ДТП в Питкярантском округе

main_890x400.jpg

Смертельная авария произошла на трассе А-121 «Сортавала» в Карелии.

Сегодня, 13 марта, в 07:48 на 296 км трассы А-121 «Сортавала» в Питкярантском округе произошло ДТП с участием трех легковых автомобилей. Об этом сообщили в МВД по Карелии.

— По предварительным данным Госавтоинспекции, водитель Chevrolet Niva в результате заноса при повороте выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Renault Duster. Водитель Mitsubishi Outlander, который двигался следом за Chevrolet в попутном направлении, чтобы избежать столкновения с участниками произошедшей аварии, совершил съезд в правый кювет, — рассказали в ведомстве.

В результате происшествия травмированы и госпитализированы четыре человека — водители и пассажиры Chevrolet и Renault, в том числе 13-летняя девочка. В автомобиле Renault погиб 71-летний мужчина. Люди, находившиеся в салоне Mitsubishi, не пострадали.

Сейчас на месте ДТП работают сотрудники полиции. Устанавливаются все обстоятельства аварии.

Ранее мы писали, что 42-летняя автоледи из Лахденпохьи, по вине которой погибла девушка-пешеход, приговорена к трем годам лишения свободы условно.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: