10 сентября, 09:16 Столица на Онего

Детский спортивный лагерь должны построить в Карелии

main_890x400.jpg

Открытие детских спортивно-оздоровительные лагерей и центров в области адаптивного спорта во всех регионах вошло в обновленный план мероприятий по реализации Концепции развития детско-юношеского спорта до 2030 года.

Правительство РФ актуализировало план, дополнив его 23 новыми позициями. Их цель - помочь создать в каждом регионе необходимые условия для детей как для самостоятельных тренировок, так и под руководством квалифицированных специалистов.

Так, согласно документу, во всех регионах намерены открыть не только детские спортивно-оздоровительные лагеря, но и центры в области адаптивного спорта, включая образовательно-демонстрационные центры по паралимпийским видам спорта. В спортивных школах расширят список дополнительных общеразвивающих программ. Спортклубы должны появиться как при школах, так и по месту жительства. Спортивные объекты планируют строить и реконструировать в приоритетном порядке в опорных населенных пунктах. Создавать же новую инфраструктуру для спорта как в сельской местности, так и в городах будут на неиспользуемых земельных участках образовательных организаций, в том числе за счет инвесторов. А на господдержку смогут рассчитывать организации, занимающиеся проектами в сфере физической культуры и спорта и поддерживающие школьные спортивные лиги.

- Глава Карелии Артур Парфенчиков, возглавляя в комиссии Госсовета по туризму подгруппу «Социальный туризм», предлагал включать детские лагеря в программу льготного кредитования и расширять модернизацию лагерей за счет быстровозводимых конструкций. Надеемся, что с новой Концепцией развития детско-юношеского спорта в России мы сможем осуществить проект по строительству лагеря на территории республики, - сказал сенатор от Карелии Игорь Зубарев.

Какие еще изменения внесены в обновленный план и где именно может появиться лагерь в Карелии, читайте здесь.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: