24 июня, 16:10 Столица на Онего

Кондопожское ДРСУ приступило к асфальтированию трассы в деревне Тукса

main_890x400.jpg

ООО «Кондопожское ДРСУ» активно ведет ремонт региональных трасс, и одним из ключевых объектов этого года стала подъездная дорога к деревне Тукса.

Летний сезон традиционно становится самым горячим временем для дорожников. С весны и до осени ООО «Кондопожское ДРСУ» ежегодно активно работает на ремонтах региональных автомобильных дорог в рамках государственных контрактов. С мая предприятие ведет ремонт дороги в деревне Тукса.

FJv7Xys2gnWKiE4vueEmTyzPKSaU_EwKKGTksCGvXAqjQYiJ0-O2UdKsTYEs-G07XBRFxjbaLrDpOUoAxLo2aZCM.jpg

Уже выполнен значительный объем подготовительных работ: заменено порядка 40% водопропускных труб, обеспечивающих нормальный водоотвод. На этой неделе техника приступила к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, чтобы уложить новый ровный слой. Работы выполняются специалистами Олонецкого участка ДРСУ. Также будет выполнена модернизация наружного освещения и автобусных павильонов, установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка.

n1G12t8_wdoRAo1JYatovPa0y6K_flbDqSij_OxqYrmC7CXECfs_nU7rRvof7sMx8cTcESgyrjybooawFTD8EtZA.jpg

Это не первый этап благоустройства Туксы: в мае 2026 года в деревне торжественно открыли движение по новому деревянному мосту через реку Туксу. Завершение всех работ на трассе повысит безопасность движения и обеспечит комфортный подъезд к социально значимым объектам.

lR0ghTgzaLjnbd2gn_htpK9mYYl0bKsrHnGOXATJI-ECsTuYNih4OpuBlHN2rfnnN1dt1OjsA8tKY_VGCC9JfXKF.jpg

Ремонт 5,8 километра дороги стал возможен благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: