19 июня, 15:21 Столица на Онего

Общественные контролеры в этом году не проявили интереса к ремонту дорог в Петрозаводске

main_890x400.jpg

"Я скажу прямо: по ямочному ремонту у нас энтузиазма от общественных контролеров большого не было. Участие в качестве общественного контроля было только от депутатов Петросовета. Активности (от общественных контролеров) все-таки не наблюдалось по данным видам работ", - сказала Ирина Мирошник журналистам во вторник.

По мнению главы города, отсутствие интереса общественников может быть связано с тем, что ямочный ремонт – это не такое "грандиозное и осязаемое событие", как, например, капитальный.

Градоначальница также рассказала, на каких дорогах этим летом будут заделывать ямы. Ранее мэрия сообщила о проведении работ на пр.Карла Маркса, ул. "Правды", Антонова, Сыктывкарской, Ригачина, Онежской флотилии, Лососинском шоссе, Ругозерском переулке. Работы осуществляет ООО "Онегодорстрой".

"Контракт, который у нас сейчас исполняется, также предполагает ремонт перекрестков улиц Герцена, Гоголя, Краснофлотской, Советской и небольших фрагментов между домами по проспекту Ленина", - сказала она.

В случае, если мэрии удастся сэкономить, средства направят на ремонт еще ряда участков. Например, площади Гагарина.

Отвечая на вопрос, будул ли вестить работы на улице Заводской, где ремонт в прошлом был проведен не лучшим образом, Ирина Мирошник сообщила:

"С этим подрядчиком мы в судебных процедурах. Текущий, тем более капитальный ремонт этой дороги на данный период не предусмотрен. Мы постараемся ямочный ремонт выполнить отдельных поврежденных участков".

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: