23 сентября, 09:30 Столица на Онего

ФОТО: Жители Питкяранты устроили перфоманс с шариками для вице-премьера правительства Карелии

main_890x400.jpg

Жители Питкяранты встретилизаместителя премьер-министра правительства республики Карелия по вопросам здравоохранения и социальной защиты ИгоряКорсаков, держа в руках желтые шарики. Об этом сообщает паблик "Вконтакте" "Нетипичная Питкяранта".

5x5_4xvngxU.jpg

Корсаков приехал в город для того, чтобы провести там прием граждан. К собравшимся активистам он не вышел.

TgQVI10xybo.jpg

"Встретили главврача нашей ЦРБ, но фотографироваться она с нами отказалась. Глава районной администрации пришел последний, но нашел секундочку, чтобы перекинуться с нами парой фраз. А главный виновник торжества только поздоровался, он очень спешил, хотя его служебная Тойота Камри привезла его вовремя",- сообщили участники акции.

Жители Питкяранты готовили свой перфоманс заранее, об этом они также заявляли в местном паблике.

"Мы постоянно вспоминаем Игоря Юрьевича, пишем ему письма, много разных писем, но он всегда отвечает нам всем одно и то же. Наверно, он любит нас всех одинаково горячо. И это у нас с ним взаимно", - писали активисты.

Ранеесообщалось, что в июне жители Питкяранты вышли на митинг против оптимизации, когда власти приняли решение о закрытии родильного отделения в Питкярантской районной больнице.

93qotFavL7I.jpg

"Те, кто борются – те побеждают, кто не делает ничего – ничего не получает. Вливайтесь в нашу команду, вместе победим!",- написали участники акции в Питкяранте в соцсети.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: