Защита обжаловала приговор блогеру из Петрозаводска Александре Митрошиной

Защита блогера Александры Митрошиной, уроженки Петрозаводска, обжаловала вынесенный ей условный приговор.
Защита блогера Александры Митрошиной, которую суд приговорил к трем годам лишения свободы условно за легализацию денежных средств в особо крупном размере, обжаловала приговор. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Михаила Юсупова.
— Подали краткую апелляционную жалобу, в которой настаиваем на более мягком наказании, — рассказал собеседник агентства.
Ранее свою жалобу на приговор направило обвинение, суть апелляционного представления не раскрывалась.
Напомним, 18 июня Тверской районный суд Москвы признал блогера Александру Митрошину виновной в легализации более 127 млн рублей, полученных в результате уклонения от уплаты налогов, и приговорил ее к трем годам лишения свободы условно со штрафом в размере 900 тысяч рублей.
Александра Митрошина (также известна как «Матерь Бложья») — российский блогер-миллионник, уроженка Петрозаводска. Родилась 27 июня 1994 года. Окончила факультет журналистики МГУ и магистратуру Высшей школы экономики по направлению «Медиапроизводство». Работала на радио «Москва FM».Блогерскую карьеру начала в 2011 году. Аудитория блогов Митрошиной насчитывает несколько миллионов подписчиков.В 2022 году переехала в Дубай (ОАЭ). В марте 2025 года была задержана в аэропорту Сочи по делу об отмывании денег.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!