Предприниматели Петрозаводска начали устанавливать "правильные" урны

Напомним, постановлением администрации Петрозаводска в рамках Правил благоустройства города был утвержден единый образец урны для мусора. Такие урны должны устанавливаться у входа в торговые объекты и предприятия бытового обслуживания, административные и общественные здания, на остановочных комплексах, а также в других местах, определенных Правилами благоустройства.
Исполнение данного постановления со стороны организаций должно сделать город более привлекательным и чистым, считают в мэрии.
Мэрия 10 января сообщила, что муниципальные инспекторы проверят, как в Петрозаводске предприниматели соблюдают данное постановление.
За отсутствие урн установленного образца бизнесменов, по информации пресс-службы мэрии, ждет штраф в размере 5 тысяч рублей.
Постановление мэрии, на основании которого хотят штрафовать руководителей предприятий за "неправильные" урны, бизнес-омбудсмен Елена Гнетова назвала коррупциогенным и отправила его на рассмотрение уполномоченному при президенте РФ.
Пока в Москве разбираются в хитросплетениях документа, местные предприниматели уже начали устанавливать урны требуемого образца.
Одна из первых правильных урн появилась у магазина на проспекте А.Невского.
По словам сотрудников магазина, установили новую урну месяц назад, убрав прежнюю, не менее хорошую.
"Зачем нам новая урна, когда к ней по нашему асфальту, изрытому ямами, и подойти-то трудно", - недоумевают продавцы.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!