26 апреля, 13:33 Столица на Онего

В Карелии за сутки произошло пять пожаров, один из них — поджог

main_890x400.jpg

За прошедшие сутки в республике зарегистрировали пять пожаров.

Спасатели привлекались для тушения возгораний в Петрозаводске и Кондопожском районе, сообщили в МЧС Карелии.

Поджог на Нойбранденбургской

Первый пожар случился утром в Петрозаводске на улице Нойбранденбургской, 18. Сигнал поступил в 08:20. Огонь повредил входную дверь и придверный коврик на площади 2 квадратных метра. Причина — поджог. Пожар потушили жители подручными средствами до приезда спасателей.

Горели мусор и бани

В 14:24 загорелся мусор на открытой территории на улице Дружбы. Огонь уничтожил отходы на площади 700 квадратных метров.

В 17:24 произошёл пожар в частной бане на улице Суоярвской, 30. Повреждены стена помывочной и потолочное перекрытие на площади 1 квадратный метр. Предполагаемая причина — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Вечером, в 19:16, загорелась баня в Кондопожском районе, в СНТ «Салют». Строение значительно повреждено.

Неэксплуатируемое строение и грузовик

Поздним вечером, в 21:23, поступил сигнал о пожаре в неэксплуатируемом строении на улице Трудовых резервов, 4А. Подробнее о случившемся читайте здесь.

Всего за сутки для тушения пожаров привлекались 13 единиц техники и 43 человека. Пострадавших нет.

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: