Восемь выпускников школ Прионежского района получили золотые медали

Заместитель премьер-министра правительства Карелии Янина Свидская вручила золотые медали выпускникам школ курируемого Прионежского района.
Медали высшей пробы получили восемь ребят: Ксения Котова, Мирослава Николаева и Семён Сотников из школы № 3 посёлка Новая Вилга, Валерия Загоровская и Тимур Потапов из школы № 44 посёлка Чална-1, Владислав Максимов из Шелтозерской школы, а также Диана Лукиянова и Роман Коржев из Рыборецкой школы.
Янина Свидская поздравила выпускников и отметила, что золотая медаль — это результат 11 лет труда не только самих ребят, но и их родителей, а также педагогов, которые были рядом всё это время.
— Впереди у выпускников новая, непростая, но невероятно интересная глава жизни. Пожелала им не бояться перемен, смело ставить цели и уверенно двигаться вперёд, — рассказала Янина Свидская.
Благодарственными письмами за высокий профессионализм также отмечены директор Шелтозерской школы Наталия Быкова, директор Рыборецкой школы Светлана Готыч, преподаватель-организатор основ безопасности и защиты Родины Деревянской школы № 9 Наталья Лепешкина и учитель-дефектолог Заозерской школы № 10 Виктория Богданова.
Ранее в Петрозаводске 152 выпускника получили золотые и серебряные медали.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!