Школу в Карелии закрыли на карантин из-за вспышки ОРВИ

В целом заболеваемость ОРВИ и гриппом в Карелии пошла на спад.
На минувшей неделе в республике зарегистрировано 5795 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Карелии.
При этом эпидемиологи отмечают, что уровень заболеваемости среди совокупного населения ниже эпидемического порога на 33,57%. Положительная динамика наблюдается во всех возрастных группах.
— По сравнению с предыдущей неделей число заболевших снизилось на 5,25% (минус 321 случай), — уточнили в ведомстве.
Несмотря на общее снижение заболеваемости, в ряде школ и детских садов республики введены карантинные меры. Полностью приостановлена деятельность Пряжинской средней школы (пгт Пряжа). Частично ограничен учебный процесс еще в 16 школах: на карантин закрыты 30 классов в Петрозаводске, Сортавале, Костомукше, а также в Кемском, Медвежьегорском, Муезерском и Пудожском районах.Кроме того, в четырех детских садах (Беломорский, Медвежьегорский, Пудожский районы) закрыты 9 групп.
Специалисты продолжают мониторинг циркуляции респираторных вирусов. На прошедшей неделе лабораторно подтверждены: вирусы гриппа А, сезонного коронавируса, риновирусы, метапневмовирусы, РС-вирусы, а также COVID-19 (26 случаев).
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!