22 сентября, 18:41 Столица на Онего

Светофор хотят установить возле школы № 43 на Древлянке

main_890x400.jpg

Жители добиваются установки светофора уже несколько лет.

Светофоры появятся на улицах Попова и Сыктывкарской, сообщила депутат Законодательного собрания Марина Гуменникова. По ее словам, договоренность дистигнута с администрацией Петрозаводска

— Установка регулируемого светофора у 43-й школы — жизненная необходимость. Аргументов в пользу положительного решения вопроса предостаточно: ж/к «Каскад» разросся и вмещает в себя около 8-ми тысяч населения; потенциальных учеников в новом помещении школы искусств около 300 человек; соседство объектов социальной инфраструктуры; автопоток по улице Попова увеличился в разы, — уточнила депутат.

UBA8rsMyUi2EfQROZ__r7HxAsMWU5PXMgCj1Hg8DHRhUArX-qphFonhpFxYpda0P2Vi2blFhPF1iNQrZTvnqILvS.jpg

Она сообщила, что давний запрос жителей района по установке светофора услышен. На ближайшей сессии Петросовета будет рассмотрен вопрос о выделении денег на установку двух регулируемых светофоров на ул. Попова возле школы и ул. Сыктывкарской возле храма.

i0dU1b8onXj-U1r3LxTto4QJ3TpPLxjcc8ksJYDXhY6UrkgCN5wqBW68WExDCUkm8x4eh1L995jl9rEqor5BmyWF.jpg

Напомним, в июне на Лесном проспекте в Петрозаводске установили новый светофор.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: