Приём документов от поступающих по внутренним экзаменам в ПетрГУ заканчивается через три дня

15 июля, в среду, завершается приём документов от абитуриентов, поступающих по результатам вступительных испытаний, которые университет проводит самостоятельно.
Вступительные экзамены творческой и профессиональной направленности пройдут 16 и 17 июля. Резервный день — 24 июля. Экзамены по общеобразовательным и профильным предметам также начнутся 16 июля и продлятся до 23 июля включительно. Резервный день — 24 июля.
Программы вступительных испытаний опубликованы в специальном разделе на сайте университета. Там же можно найти ссылки на экзамены и консультации к ним.
Для поступающих на направления бакалавриата и специалитета (на базе среднего общего образования) подготовлены программы по русскому языку, литературе, математике, информатике, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, географии, иностранным языкам, а также творческие экзамены по рисунку и композиции, технологическому образованию и дизайну одежды, общей физической подготовке.
Для абитуриентов, поступающих на бакалавриат и специалитет на базе среднего профессионального или высшего образования, также предусмотрены отдельные программы вступительных испытаний.
Кроме того, на сайте размещены программы для поступающих в магистратуру по разным направлениям — от прикладной математики и экологии до юриспруденции и педагогики.
Вся актуальная информация о сроках, экзаменах и программах доступна на официальном сайте Петрозаводского государственного университета.Ранее мы рассказывали, что ПетрГУ для обучения выбрали две выпускницы из Карелии, сдавшие ЕГЭ на высший бал.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!