Карельский спортсмен стал чемпионом мира по длинным нардам

Представитель сборной Карелии Мисак Геворкян завоевал золотую медаль чемпионата мира по длинным нардам.
Чемпионат мира прошел в Тбилиси с 27 мая по 3 июня. Он собрал сильнейших игроков из 60 стран, включая Россию, Турцию, Армению, Иран, ОАЭ, Китай, Японию и многие другие государства. Почти 600 игроков приехали в столицу Грузии.
— По итогам соревнований в дисциплине «Длинные нарды» Мисак Геворкян поднялся на высшую ступень пьедестала и принес России золотую награду чемпионата мира, — сообщили в Центре спортивной подготовки.
В финале он встретился со спортсменом из Армении Размиком Григоряном, рассказали в федерации нард России.

Длинные нарды — одна из разновидностей игры в нарды, требующая от участников стратегического мышления и умения вести комбинационную борьбу.
Ранее сообщалось, что две талантливые карельские лыжницы сменили спортивные регионы.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!