В Прионежье полицейские раскрыли кражу дров

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Прионежскому району установили подозреваемого в хищении дров из хозяйственной постройки.
Ущерб составил около 20 тысяч рублей. Об этом рассказали в полиции Прионежья.
В полицию обратился житель одного из поселков, который обнаружил пропажу дров из сарая, расположенного возле его дома. Правоохранители выяснили, что к преступлению причастен 41-летний мужчина, временно снимавший жилье в этом же поселке.
По версии следствия, злоумышленник знал, что хозяева участка редко появляются на месте. Он взломал замок на двери сарая и похитил дрова, чтобы отапливать свой дом. Хозяева заметили пропажу только спустя месяц.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.Ранее в Петрозаводске пожарные вынесли газовые баллоны из горящего гаража.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!