В больнице в Костомукше создали неврологическое отделение

В Межрайонной больнице № 1 в Костомукше открыли самостоятельное неврологическое отделение.
Раньше койки для неврологических больных находились в составе терапевтического отделения, уточнили в Минздраве Карелии.
Возглавил подразделение Николай Королев, врач невролог, главный внештатный реабилитолог Минздрава Карелии, недавно приехавший на работу в Костомукшу.
— Важно, что в составе неврологии мы создаём и очень востребованное направление — медицинскую реабилитацию для пациентов, перенёсших инсульт или инфаркт. Раньше такого мощного подразделения в больнице не было, — рассказал Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

Отделение оснастят магнитно-резонансным томографом. Его поставят к концу года. Это будет первый МРТ в районной больнице. Также установят ещё один спиральный компьютерный томограф. МРТ и СКТ сделают медпомощь не только более доступной, но и в перспективе — высокотехнологичной, подчеркнули в ведомстве.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!