10 апреля, 21:42 Столица на Онего

Молодой житель Пудожского района осужден за развратные действия в отношении девочек-подростков

main_890x400.jpg

Суд в Карелии назначил наказание для юноши, совершившего преступления против половой неприкосновенности малолетних.

19-летний житель Пудожского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщили в пресс-службе Пудожского районного суда.

— В ноябре 2025 года подсудимый, находясь в г. Пудоже, совершил два преступления в отношении несовершеннолетних девочек, не достигших 14-летнего возраста. В обоих случаях подсудимый достоверно знал о возрасте потерпевших. (…) Подсудимый пояснил, что знаком с потерпевшими, однако преступлений не совершал. Вместе с тем, оценив все собранные по делу доказательства в их совокупности, суд нашел доказанной вину подсудимого в совершении преступлений, — отметили в органе.

Юноше назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 2 месяца в колонии исправительного режима. Кроме того, он будет обязан выплатить потерпевшим сторонам компенсации в размере 50 тысяч рублей и 150 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: