6 апреля, 10:01 Столица на Онего

Петрозаводчане выбрали талисман для фестиваля «Зимние фонтаны»

main_890x400.jpg

Итоги народного голосования за символ фестиваля на будущий сезон подвели в Петрозаводске.

В Петрозаводске подвели тоги минувшего зимнего сезона на трассе «Фонтаны». По традиции выбрали символа на будущий год. Лидером народного голосования стала ласка, сообщили в паблике фестиваля.

— Этот симпатичный зверёк будет приветствовать нас на «Фонтанах» уже будущей зимой. Рядом шли мышонок, ворона и кабан, но ласка обошла всех, — рассказали организаторы.

Добавим, что ласка водится в городском лесу. В конце сезона зверек даже попал в объектив одного из сотрудников, обеспечивающих подготовку лыжной трассы.

Напомним, ежегодно горожане выбирают символ сезона. Ранее талисменами становились заяц, белка, бобёр, снегирь, лиса, лось, рысь, волк, филин, ежик, енот, глухарь и дятел.

Напомним, сезон 2026 года стал рекордным по продолжительности — 75 фестивальных дней, в течение которых к соревнованиям присоединились более 1200 участников.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: