27 октября, 18:00 Столица на Онего

В Петрозаводске волонтеры накормили питомцев приюта для бездомных животных

main_890x400.jpg

В рамках благотворительной акции «Время добра» представитель Общественного совета при Петрозаводском линейном отделе МВД России на транспорте Арина Дрогунова посетила со студентами приют для бездомных кошек и собак. Об этом сообщает транспортная полиция Петрозаводска.

Волонтеры доставили четвероногим обитателям приюта подарки, которые на протяжении двух недель собирали студенты и педагоги Петрозаводского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения. Неравнодушные участники акции собрали более 9 килограммов корма и лакомств для бездомных животных.

IMG_7720(2).jpg

В этом приюте животные оказываются по разным причинам: кого-то люди находят в критическом состоянии и привозят, кого-то оставляют перед воротами приюта, а кто-то попадает сюда после смерти хозяина.

Многие из студентов уже являются давними друзьями приюта и большими любителями животных. Они всегда оказывают посильную помощь: устраивают трудовые десанты в приюте, выгуливают питомцев, играют с ними, дарят частичку ласки и тепла, которых так не хватает этим бездомным хвостатым.

2_(11)(9).jpg

В завершение мероприятия волонтеры подготовили и провели благотворительный концерт в поддержку участников благотворительного мероприятия.

Ранее сотрудники УФСИН вычесали шерсть собакам в приюте для бездомных животных в Петрозаводске.

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: