29 марта, 14:30 Столица на Онего

В одном из районов Карелии продолжается реализация национального проекта «Демография»

main_890x400.jpg

Благодаря федеральному проекту «Старшее поколение», сельские жители Калевальского района старше 65 лет имеют возможность бесплатно съездить в районную больницу для прохождения обследования. Об этом рассказали в Минсоцзащиты Карелии.

«Мне очень понравилась помощь по программе «Демография». Мы проживаем в отдаленном от районного центра, поселке Луусалми. Добраться до больницы самостоятельно и за свой счет сложно, так как нет автобусного сообщения. Поэтому хотим поблагодарить специалистов Комплексного центра за предложение пройти обследование в Калевальской больнице и за сопровождение туда и обратно на машине подразделения», - поделилась местная жительница.

Неделю назад 5 жителей поселка Луусалми были доставлены для проведения диспансеризации в Калевальскую районную больницу. После обследования 26 марта все вернулись домой.

Также в паблике напомнили, что данная социальная услуга доступна всем жителям Карелии, достигшим 65-летнего возраста, желающим пройти осмотр для раннего выявления заболеваний.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: