Отличительную черту нового времени назвали зумеры

Зумеры (рожденные с 1997 по 2010-е годы) чаще других считают непрерывное образование нормой.
70% россиян считают нормой нового времени регулярно учиться и осваивать новые навыки, а 37% убеждены, что делать это надо каждый год. Таковы основные итоги опроса Аналитического центра ВЦИОМ.
Заметен сдвиг в сторону прикладных навыков при сравнительно низком интересе к «мягким» компетенциям. Трансформируется и запрос к ИТ-навыкам, что отражает не только стремление к профессиональной адаптации, но и ажиотажные ожидания от технологического прорыва.
Наиболее заинтересованы в непрерывном образовании бюджетники, обладатели высшего образования, жители столиц, выполняющие требования, например, по переподготовке госслужащих или компаний, а также зумеры. Для последних непрерывное образование изначально встроено в жизненную траекторию как норма, свидетельствуют данные опроса.
Ранее мы сообщали, что зумеры массово идут в курьеры вместо офисной работы. По некоторым данным поколение Z стало первым с начала наблюдений, чьи когнитивные способности оказались ниже, чем у предыдущего поколения.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!