12 февраля, 18:20 Столица на Онего

Международный хоровой фестиваль пройдет в Петрозаводске

main_890x400.jpg

Это уже 5 фестиваль, который готовит Академический хор совместно с Петрозаводским университетом для гостей и жителей города в память о Великом Учителе, основателе хора Георгии Ервандовиче Терацуянце.

Раз в два года на фестиваль съезжаются 10-15 хоровых коллективов со всей России и Европы. Это около 500 участников, которых объединяет любовь к музыке и хоровому искусству. В этом году в фестивальной программе примут участие коллективы из Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Архангельской области и Екатеринбурга, Польши, Германии, Италии и Испании.

Оценивать работу коллективов будут профессиональные музыканты и дирижеры– Борис Абальян, Кристоф Шенгерр, Клаус Брехт и Евгений Гурьев.

В течение трех дней у гостей фестиваля будет уникальная возможность познакомиться с творчеством различных хоровых коллективов и послушать их в лучших концертных залах Петрозаводска – концертном зале музыкального колледжа им. Раутио и зале Консерватории, – а также услышать сводную программу, которую готовит большой хор фестиваля.

Подробнее о фестивале можно узнать здесь.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: